返回首页 加入收藏 联系我们
首页 中心简介 政策法规 统一鉴定 企业自主评价 查询中心 下载中心 考务管理
 
当前位置: 鉴定通告
2020年下半年直接认定考生须知
发布日期:2020-09-16

一、时间

直接认定时间为20209192026日,具体安排时间为:上午8:30-12:00;下午13:00-17:00

上午考生在直接认定当日上午800、下午考生在直接认定当日中午1230前到宁波市职业技术学院继续教育学院教学楼1楼候考室报到。报到时须:

1、携带《高技能人才直接认定申报表》和《工作业绩公示表》以及其他佐证材料原件

2、佩戴口罩;

3、携带有效身份证件;

4、出示手机健康码;

5、上交考生健康申报表(见附件2);

二、地点及公交线路

直接认定地点:宁波市职业技术学院继续教育学院(宁波市新典路46号)直接认定考场。

公交线路: 6路、123路、130路、510路公交车在鄞奉路南苑街口站下,步行550米可到达。

三、相关说明

()直接认定流程

直接认定采用口头答辩与材料审阅相结合的方式。具体程序为:

考生进入考评室,先进行自我介绍(不超过3分钟),然后由专家根据考生的所有申报材料就专业能力和指导能力等进行现场提问(每位专家一般提1-2个问题),考生当场回答,总的答辩时间不超过15分钟。考生参加答辩时,需携带所有已提交的与工作业绩相关的佐证材料原件。直接认定采用票决方式进行。

(二)疫情期间考场纪律要求

1、考生须佩戴口罩并携带本人身份证、手机健康码或甬行证、个人防控情况表以及其他材料,于直接认定开始前30分钟到市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室检录报到。不符合防疫要求的考生将予以劝返。

2、考生参加直接认定前14日内如出现发热、咳嗽等症状时应及时前往医院发热门诊就诊并进行核酸检测,阳性或尚未解除医学观察者不得参加直接认定。

3、直接认定期间考生如出现发热、咳嗽等症状时,应立即联系工作人员,由工作人员交由医护人员处理,其他考生应暂时留置不得擅自离开候考室,并视诊断结果做相应处理;

4、若出现口罩潮湿,请及时更换并将使用过的口罩包好弃置在有害垃圾桶内。

5、候考期间,保持安排,不得擅离候考室。自觉服从现场工作人员的统一管理。

6、考生必须严格按照规定的程序进行评审,评审过程中,不得透露与答辩无关的个人、家庭和社会关系等私人信息,不得在佐证材料和相关表格上做标记。

7、直接认定结束后,考生立即离开,不得在考试区域停留。

 

附件:1.2020年下半年高技能人才直接认定时间安排表

2.《考生健康申报表》

附件1

20209月烹调类直接认定时间安排表

A

919

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

李斌

3302******3032

 

季崇波

3302******0617

 

孙国钿

3302******4630

 

陆雷

3302******0618

 

陈志伟

3302******2417

 

章海峰

3302******3354

 

邹生宏

3302******4133

 

方孟军

3302******4930

 

孔惠国

3302******1017

 

皇甫旭军

3302******2718

 

徐基兵

3307******2417

 

肖长远

2305******0012

 

程洧彬

3308******3936

 

施开丰

3302******0556

 

毛锋云

3302******7319

 

张维

3302******001X

 

焦东耀

3302******3730

 

周云尧

3302******5879

 

20人 (13:00-17:00

国漫松

3302******2230

 

刘海江

3302******0794

 

赵秋辉

4127******083X

 

王德高

4130******0918

 

林伟伟

3302******2872

 

傅柯达

3302******4513

 

任贤波

3302******3115

 

欧利珍

3302******3625

 

郑旭辉

3302******7315

 

宁道真

3624******3250

 

谢立克

3307******571X

 

陈云峰

3302******4313

 

许盛威

3604******061X

 

侯仁其

3302******4250

 

孙成林

6124******1677

 

徐孟达

3302******2732

 

邢豪斌

3306******121X

 

陈俊波

3302******2434

 

潘丁康

3309******5718

 

邵飞

3302******0652

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

20209月烹调类直接认定时间安排表

B

919

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

韩德君

3302******0014

 

沈雷

3302******0016

 

李磊

3425******5014

 

任洪慷

4102******2912

 

王鸿逸

3302******1519

 

于正华

3209******6756

 

徐辉

3302******425X

 

江中民

3302******9735

 

刘利光

3302******5631

 

张建捷

3302******2758

 

邵贤斌

3302******6339

 

王虎

3412******5317

 

代强

5002******3319

 

李文峰

3412******2912

 

郑亚岳

3302******2311

 

张俊

5102******611X

 

胡益鑫

3408******0357

 

陈应宇

5221******4316

 

20人 (13:00-17:00

沈奇勇

3302******7213

 

张兰国

3424******7875

 

蒋佩龙

3302******1438

 

王盛波

3302******6419

 

何军杰

3302******2411

 

徐立丰

3302******2717

 

冯少朋

3421******0457

 

胡伟杰

3302******4712

 

章秀庄

3302******6416

 

郑庆华

3302******031X

 

夏科达

3302******8214

 

徐铁峰

3302******5096

 

王宏明

3302******6678

 

史海兵

3302******2072

 

邵朋鹏

3208******2511

 

周金祥

3302******2313

 

童红朝

3302******0550

 

郑建飞

3302******3715

 

吴波

3302******1013

 

翁盛杰

3302******7894

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月烹调类直接认定时间安排表

A

920

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

陆剑

3302******1813

 

胡余银

3302******5270

 

屈成立

3302******1773

 

张小军

3302******0032

 

陈明杰

3302******1974

 

屠旭东

3302******7214

 

周丹雄

3302******1419

 

袁洋

3302******0031

 

徐彭杰

3302******7890

 

钟建龙

3325******2913

 

蔡航云

3302******2490

 

王嗣玮

3302******3010

 

胡方丰

3302******227X

 

王正杰

5226******2230

 

裴斌

3302******5617

 

金坚勇

3307******2111

 

周钦

3302******3331

 

俞志波

3302******3310

 

20人 (13:00-17:00

冯民杰

3302******0018

 

邵海波

3302******3314

 

朱宁奎

3709******5798

 

方成

3302******001X

 

刘光蔚

3302******7012

 

蒋孟威

3302******311X

 

易磊

3622******4737

 

张翔

4306******2718

 

马忠良

3302******3170

 

柴培军

3302******4473

 

段叔林

3604******0617

 

方匡享

3310******3150

 

王亮

6125******3039

 

曹孟恩

3309******5135

 

周维杰

3302******2010

 

陈永华

3302******1976

 

施志坚

3307******1216

 

汪红雷

3302******7354

 

刘纪武

3426******341X

 

陈光荣

3302******0016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月烹调类直接认定时间安排表

B

920

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

陈英

3302******2411

 

王伟

5130******2015

 

傅良民

3302******2057

 

吴勇强

3302******6490

 

张浩峰

3302******6031

 

林振振

3302******3679

 

罗健

3301******3913

 

徐锋

3302******1038

 

任立军

3302******4419

 

徐建杰

3302******3913

 

龚海全

5129******2551

 

石亚波

3302******1115

 

钱啟阳

3201******2311

 

顾露晓

3302******1811

 

周佳辉

3302******1016

 

宋忠辉

3424******8412

 

马尼达

3302******2417

 

王浩波

3302******0314

 

20人 (13:00-17:00

郭明强

5107******493X

 

张银军

3302******0039

 

邵振华

3206******7176

 

杨大广

3708******6514

 

葛建旵

3302******2231

 

虞靖

3302******7513

 

周钢杰

3302******233X

 

王东辉

3302******7350

 

潘明惠

3301******5813

 

周红光

3302******7891

 

张忠根

3302******2891

 

刘克糖

3421******1510

 

胡永丰

3302******7030

 

陆宁

3408******4011

 

徐国松

3302******3731

 

邵心中

4127******0850

 

马召平

3302******7515

 

陈济通

3302******8770

 

李铁勇

3302******1415

 

董其焕

3302******1014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月烹调类直接认定时间安排表

A

926

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

孙旭明

3302******1411

 

江忠进

3408******223X

 

彭国庆

4206******3058

 

黄卫兴

5110******6977

 

尤东东

3302******0915

 

林鲁明

3302******7319

 

励宁

3302******0350

 

姜宇

3412******4315

 

秦志明

4114******6392

 

董玉龙

3424******6713

 

宋红军

3403******3751

 

罗丙屯

3412******5512

 

胡良锋

3302******2018

 

史校军

3302******2232

 

梁本纲

3306******6453

 

林晶晶

3302******036X

 

陈思锋

4508******0498

 

刘伟伟

3309******3516

 

20人 (13:00-17:00

钱炫荣

3302******6010

 

林宛萱

2202******4242

 

史雅国

3302******4014

 

董继芝

2308******5324

 

邵翔

3302******1816

 

陈辉

3302******8236

 

王燕平

3302******0317

 

毕洲

3302******0937

 

王周斌

3302******0013

 

应斌奇

3302******2439

 

杨宁远

3302******7716

 

王权典

3404******0613

 

崔伟昌

3302******8215

 

叶丽丽

3310******0780

 

杜辰昊

3307******5457

 

孙建峰

3303******7818

 

田绍杰

1306******5417

 

齐亚玲

3302******3845

 

范雅萍

3302******1221

 

孙丽

3713******2040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月烹调类直接认定时间安排表

B

926

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

杨光

3422******4914

 

史德宝

3302******2071

 

张伟

3410******4194

 

董冰

3302******1611

 

韦家诚

4527******0936

 

严波

3422******1539

 

陈国杰

3302******7975

 

周宏兵

3302******5432

 

陈永康

4309******6312

 

沈卫东

3302******0630

 

胡建秋

5323******0912

 

陈珀

3302******2715

 

刘俊全

3603******3015

 

袁恩康

3302******1498

 

汪文军

3302******0634

 

祝军

3412******4418

 

张晓锋

3307******1312

 

刘鹏

3422******0471

 

20人 (13:00-17:00

俞鑫艳

3301******5626

 

应君波

3302******1410

 

陈益辉

3302******3410

 

姚嘉

3606******7799

 

程红凤

3308******392X

 

杨立锋

3306******4430

 

柴寒春

3302******243X

 

徐凤

3309******5628

 

姚丽娜

3302******9224

 

史东海

3302******4818

 

朱庆颖

3421******3822

 

韦义

4521******3312

 

王园

3302******610X

 

徐芳

3302******092X

 

李华

5224******011X

 

郑芬芬

3302******1725

 

刘会皇

4202******3891

 

罗圣

3325******6814

 

张锦泉

3506******401X

 

李谱军

3301******2730

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月机械类直接认定时间安排表

C

919

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

葛平飞

3302******2396

 

周小建

6123******3530

 

陈杰

3302******0059

 

童君辉

3302******433X

 

罗奇斌

3302******331X

 

林培军

3302******1913

 

周喜

3302******4958

 

翟坤坤

4114******3938

 

林忠浪

3303******2918

 

戈汉龙

5125******4179

 

李胜

3208******1230

 

王旵强

3302******5272

 

叶蕤

3302******6072

 

杨志凯

3302******4312

 

童力军

3302******4339

 

娄时松

3302******3670

 

骆伟江

3302******5296

 

吴臣钱

3302******527X

 

22人 (13:00-17:00

周来平

5002******2258

 

戴哲辉

3302******201X

 

师鹏程

6105******0612

 

丁科杰

3302******1317

 

叶云龙

3302******5590

 

易建君

4306******7214

 

王惠华

3422******6036

 

黄静杰

3302******2879

 

林乾乾

3302******1591

 

田莉

6403******0943

 

吴懦吉

3302******0011

 

芮亚飞

3412******8635

 

胡美君

3302******0486

 

张耀波

3302******0630

 

谢恒超

3302******6393

 

王通迁

3302******5270

 

邓仕兵

5108******6537

 

李志芳

3302******6158

 

邬亲海

3302******1438

 

吕雪锋

3302******2231

 

钱杰

3302******7579

 

贺瑜琳

4303******2314

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月机械类直接认定时间安排表

D

919

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

胡金

3302******0071

 

赵梦梦

4127******1519

 

张惠君

6201******6611

 

郑文辉

3302******3231

 

王安波

5108******3378

 

陈益溢

3302******003X

 

洪杰波

3302******425X

 

董红里

3407******4015

 

周秋生

4301******0451

 

楼健

3307******5319

 

韩浚遥

3302******2238

 

宋波

5103******501X

 

曹良

3302******2713

 

赵旭东

2204******141X

 

韩炜

3302******6857

 

焦斌

3601******2455

 

杨林

5139******3695

 

陈吉峰

3302******3035

 

22人 (13:00-17:00

王宗

3302******4317

 

尤永标

3302******0036

 

潘超东

3302******2875

 

葛为党

3302******4475

 

何扬成

4329******3692

 

韩严威

4114******1813

 

贾节约

3422******0919

 

黄兵

3624******1138

 

葛景蔚

3302******2277

 

涂振华

4211******0934

 

卢赵县

3302******5598

 

周儒霖

4301******4315

 

宋浩斌

3302******4259

 

黄青南

3302******4516

 

史建松

3302******0550

 

白洪球

3303******6415

 

宋佳鑫

3302******4031

 

卢云祥

3326******1296

 

杨海林

3302******3316

 

俞伟亮

3310******6938

 

姚丙虎

3412******2454

 

曹勋

5002******245X

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月机械类直接认定时间安排表

E

919

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

刘双平

3408******1053

 

涂炼

4209******4655

 

石启银

6226******0611

 

竺丹龙

3302******7073

 

严敏霞

3302******3689

 

刘军平

3302******1457

 

潘华杰

3302******239X

 

李香芬

3623******2633

 

黄剑其

3302******4675

 

陈玉龙

3623******3637

 

顾胜伟

3305******051X

 

陈卉

6124******1267

 

赖海飞

3302******1916

 

张聪娟

3302******5283

 

胡宝宁

3302******6077

 

丁丛飞

3302******5271

 

王元平

3302******0790

 

崔伟

3302******5017

 

22人 (13:00-17:00

孙楠平

3302******5556

 

蒋天麒

3302******4013

 

张学健

2201******5213

 

陈国平

3302******5592

 

王伟健

3307******2516

 

黄胜斌

3408******8714

 

潘亮

3309******3179

 

邓兴军

5109******4770

 

岑枭炅

3302******4276

 

陈嘉瀛

3302******4653

 

王科栋

3302******2013

 

翁君波

3302******6832

 

王建锋

3302******4476

 

郭海平

3302******4635

 

林必成

3302******2238

 

葛骐豪

3302******1278

 

宋俊文

3101******1955

 

段志强

4114******791X

 

李波

3302******1299

 

王国林

3302******0010

 

王牛根

3605******1373

 

周建敏

3308******2134

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月机械类直接认定时间安排表

C

920

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

蒋亚科

3302******2813

 

田峰

3426******6532

 

张海

3401******343X

 

胡军锋

3302******405X

 

胡旭龙

3302******5516

 

汪展清

3302******4032

 

韩徐凯

3302******1717

 

傅南雷

3302******0313

 

仇华杰

3302******003X

 

严迪锋

3302******6157

 

郑叶

3302******0333

 

吴应森

3325******7511

 

应武立

3309******2516

 

顾建明

3302******6555

 

何颂国

5107******3618

 

魏宁军

3302******1598

 

黄春瑞

3625******8217

 

颜康

4210******3418

 

22人 (13:00-17:00

赵基坤

3302******2910

 

赵望

3302******2871

 

吴校丰

3302******5276

 

周玉强

3426******0933

 

庄允贤

3302******6236

 

潘品波

3302******2891

 

仇银锋

3302******2396

 

陈建彬

3302******4512

 

叶显挺

3310******0576

 

王慈波

3302******3194

 

黄国飞

4302******5711

 

谭益涛

4209******4052

 

祝坤鹏

3707******2614

 

高俊丽

4128******2112

 

蔡维兵

5129******7533

 

董成强

4209******4073

 

郭圳珍

3307******4721

 

王益敏

3302******7051

 

葛兵强

3302******4313

 

王亮

5103******4279

 

胡万飞

2323******3016

 

石勇

3602******0010

 

 

 

 

请考生携带本人身份证(或军官证等有效证件),于所在批次开始前30分钟到宁波市职业技术学院继续教育学院(新典路46号)教学楼1楼候考室报到,迟到考生不予参加直接认定。

 

20209月机械类直接认定时间安排表

D

920

姓名

身份证号

 

18人(8:30-11:30

杜为周

2102******871X

 

潘伟坚

3302******2951

 

金力

3302******1110

 

邓洋

4290******4314

 

周归燕

4304******2767

 

韩宗轩

4114******7878

 

岑甬星

3302******2018

 

洪泽

3302******367X

 

李斌斌

3302******7535

 

郭金山

4224******0418

 

谷剑云

4210******1831

 

叶吉武

3302******1913

 

楼学锋

3302******4253

 

谭志友

5224******2415

 

邱建波

3302******3417

 

李佳佳

4114******5115

 

林钟民

4331******5417

 

宁爵星

3624******5011

 

22人 (13:00-17:00

邱军波

3302******3138

 

凡五奎

4123******8158

 

胡旭刚

3302******3416

 

张勇

1311******0958

 

曹科伟

3302******1416

 

杨桂明

3426******7535

 

章笑来

3307******4531

 

冯宗耀

3302******6232

 

冯世东

3302******4294